Menu
Equipe IIFR

L'équipe actuelle - The team

ANSOUR Ange Savanturiers
CAMONIN Julie DU
CHEVRIER Joel Numérique
CHOTIA Amodsen Coordinateur scientifique Numérique DU jeux
DELEAGE Frederick DU
DOUHARD Lea Master EdTech
HAMAMDA Mehdi Développeur
HERSEN Pascal Master EdTech
HUSSON Adrien Designer
ININAHAZWE Yves Numérique/ MOOC
LINDNER Ariel Numérique/ Leadership programme
LHOSTE Kevin Numérique/ Prototypage
LOUEILH Ada Master EdTech
MAINGUY Gaell Chaire UNESCO
PENE Sophie Master EdTech/ DU Humanités numériques
TADDEI François Porteur du projet. Titulaire de la Chaire UNESCO. Programme doctoral. Nightscience
TARESTE David Programme doctoral
TESNIERE Antoine Programme doctoral
VAN DER VIES Saskia Leadership programme

Anciens membres - Former members

BARI Mourdjen
BROGNIART Benjamin
CALON Margaux
DE MONTMARIN Corentin
DESPLAS Xavier
IVANOVITCH Alexandra
HIMMELSTEIN Jesse
LE CUNFF Yann
LEGAVRE Amelia
LEUNG Armella
MISIAK Benjamin
SAAVEDRA Reinaldo
STAMBOLIYSKA Rayna
ROGER Vincent
VAUGOUX Alexandre

Doctorants - PhD Candidates

AIDELBERG Guy (financement IIFR, 2016-2019)
BERTRAND Philippe (financement IIFR, 2016-2019)
GOUJET Raphaël (financement IIFR, 2014-2017)
GUEDJ Mikaël (financement partiel IIFR, 2014-)
KRISHNAKUMAR Anirudth (financement IIFR, 2016-2019)

Les responsables de DU - Continuing education

AUDIDIERE Sophie Philosophie pratique de l’éducation
DAHIREL Vincent Créativité Recherche et Entrepreneuriat
GALAN Jean-Marc Médiation scientifique innovante
RIZZO Florence Acteurs de la transition éducative
PENE Sophie, PPE, ATE, Co-design
SERIKOFF Grégoire Co-design
TESNIERE Antoine CREER, APJ
TALY Antoine Apprendre par le jeu

Les stagiaires - Interns

BAL Anoopdeep 2017, M1 EdTech
BELLOT Eléonore 2017, M2 AIV
BONNET Paul 2017
BOURGUENOLLE Alois 2015, Ecole de jeux
BOUTON Maxime 2015, Esad Grenoble Valence
CZERWINSKA Urzsula 2015, M2 AIV
CONTE Anne-Laure 2016, M2 EdTech
FAUCHER Aymeric 2017, Ecole 42
FAUSTE Gabrielle, 2016, M2 EdTech
GLOMAUD Adrien 2015, M2 AIV
GARCIA TIMERMANS Cristina 2015, M2 AIV
JUPOLLI Liburn 2017, M1 EdTech
KRISHNAKUMAR Anirudth 2015, M2 AIV
MING Xianrui 2017, M1 EdTech
PARENTE Laura 2016, DUT GEA
PASQUIER Pierre 2013, M2 AIV
PROBOEUF Pauline 2017
VIGNARD Benjamin 2015, M1 Communication
VELAZQUEZ Olga 2017, M2 EdTech
ZAYTSEV Alexey 2015, M2 AIV